Tanzunterricht und Corona?

Das geht! Dabei gibt es jedoch ein paar Dinge zu beachten!

Update vom 16.09.2021


Gemäß der aktuellen Verordnung vom 16.09.2021
gilt bei uns die 3G-Pflicht.
Wir bitten Sie dies zu beachten.
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass bei Ausstellung eines
negativen Tests die testende und die getestete Person nicht identisch sein dürfen.

Zum Nachlesen hier klicken.


Unser komplettes Team ist geimpft.

Hygiene-Schulung

Wir haben an der Hygiene-Beratung gemäß §43 Hygieneschutzbelehrung Abs. 1 IfsG teilgenommen und sind somit bestens vorbereitet, den Tanzkurs so sicher wie möglich zu gestalten.

Wichtige Informationen für Ihren Tanzkurs

Anleitung für richtiges Händewaschen